Палата Независимых Директоров

Повышение уровеня корпоративного управления




Информация о Палате Независимых Директоров Кыргызской Республики

Год основания: 2021

Миссия: Повышать уровень корпоративного управления,  применяя международный  опыт и лучшие практики, способствуя развитию экономики Кыргызской Республики.

Головной офис: г. Бишкек, Кыргызская Республика, 

Телефон: +996 (777) 777 233

Сайт: www.kned.org

 


О Палате

Палата Независимых Директоров Кыргызской Республики это общественное объединение профессионалов имеющих опыт работы в советах директоров, наблюдательных советах или на руководящих позициях национальных или международных компаний. Имеющих положительную профессиональную репутацию.

Идея создания Палаты началась с Клуба независимых директоров объединившей инициативную группу профессионалов для обмена опытом и знаниями в области корпоративного управления. В процессе дискуссий и обсуждения между членами Клуба была определена потребность в создании профессиональной организации независимых директоров, которая позволила бы объединить  

 

Цели Палаты​:

  • Обмен опытом, содействие в повышении квалификации в области корпоративного управления, создание условий для профессионального роста резидентов Палаты.
  • Привлечение резидентов Палаты в качестве экспертов для повышения качества корпоративного управления компаний в соответствии с лучшими международными стандартами и практиками стран ОЭСР.
  • Оказание профессиональной помощи в формировании советов директоров, наблюдательных/попечительских советов и их комитетов, а также оказание консультационной поддержки акционерам, членам советов директоров и корпоративным секретарям обществ.
  • Продвижение резидентов Палаты в качестве независимых директоров в наблюдательные/попечительские советы, советы директоров компаний (в том числе с государственным участием), некоммерческих организаций, благотворительных фондов.

 

Услуги ПНД КР:

Повышение квалификации по корпоративному управлению

Непрерывное образование – основа развития корпоративного директора!

Проходите курсы повышения квалификации в области корпоративного управления. Скоро будет доступной онлайн анкета на знание о корпоративном управлении. Задачи Палаты это стандартизация знаний о корпоративном управлении с выдачей сертификатов соответствия различным видам деятельности корпоративного управления. Повышение качества корпоративного управления

Путь к привлечению капитала от корпоративных инвесторов!

 

Получите бесплатную консультацию и экспресс диагностику Вашего предприятия на предмет соответствия принципам и рекомендуемым практикам корпоративного управления ОЭСР. Разработка и внедрение корпоративного кодекса нашими экспертами – является верным шагом в пути обеспечения ответственного, прозрачного и эффективного менеджмента. Продвижение резидентов палаты

Капитализация репутации и интеллектуального труда!

Представление и выдвижение компетентных профессионалов с хорошей репутацией на позиции независимых директоров, членов Правления и других органов управления компаний.

Резиденты Палаты выступают экспертами по корпоративному управления в СМИ и дают свои ценные рекомендации по развитию компаний.

 

Продвижение резидентов палаты

Резиденты Палаты независимых директоров Кыргызской Республики входят в список профессионалов в области корпоративного управления и предлагаются от имени Палаты в органы управления публичных организаций формирующих органы управления.

 

Членство в ПНД КР:

Действительные члены– Наличие высшего образования в области финансов/ экономики/ менеджмента/ права либо иное высшее образование и значительный (более 5 лет) опыт предпринимательской деятельности.

Иметь опыт работы в советах директоров, наблюдательных советах или на руководящих позициях национальных или международных компаний (не менее 3 лет).

Ассоциированные члены – Наличие высшего образования в области финансов/ экономики/ менеджмента/ права либо высшее техническое образование и желающий расширить свои знания и навыки в области корпоративного управления.

– Иметь опыт работы руководителем среднего уровня (менеджер/начальник отдела национальных или международных компаний) (не менее 2 лет).

– Иметь положительную профессиональную репутацию. Ассоциированный член Палаты имеет право после трехлетнего членства в Палате подать заявку Совету Палаты с просьбой о пересмотре статуса члена Палаты. Почетные члены

 

Вступление в Члены ПНД КР:

Онлайн заявление для вступления в члены ПНД КР по ссылке –

 https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd6tBFOMSMf6-ldVao-Vn7oyAAX2J2-wWWRpLq3Lyfi_DmC_A/viewform 

 

Контакты:

Президент Палаты Независимых Директоров КР – Итибаев Кайрат 

Email: kned.org@gmail.com

Телефон: +996 777 777-233

Адрес: Кыргызская Республика, г. Бишкек

Email: knedorg@gmail.com

Тел: 996 777 777 233

Web: https://www.kned.org/


Вверх