Тендер

Местная краткосрочная техническая помощь (КТП): Сбор данных для гендерной оценки Проекта USAID “Конкурентное предприятие”

ACDI/VOCA | Проект USAID "Конкурентное предприятие"

Исследование | Опрос | Анализ | Проекты | Оценка Юридические и консультационные услуги | Услуги экспертов и специалистов
Крайний срок: 21/05/2021


Сбор данных для гендерной оценки Проекта USAID “Конкурентное предприятие”

Название, Задание: Сбор данных для гендерной оценки ПКП
Проект:  Проект USAID “Конкурентное предприятие” (ПКП)
Местоположение: Кыргызская Республика
Даты: май 2021 года – июнь 2021 года
Продолжительность: 21,5 дней уровня усилий (УУ)
Руководитель:   Заместитель руководителя проекта (ЗРП)

 Общие сведения о проекте:

Проект USAID “Конкурентное предприятие” является пятилетней инициативой, направленной на повышение уровня доходов домохозяйств Кыргызстана путем создания рабочих мест и возможностей для обеспечения источников заработка среди малых и средних предприятий (МСП). Путем ускорения инклюзивного, рыночного роста проект повышает конкурентоспособность МСП Кыргызстана, облегчает доступ к рынкам, стимулирует инвестиции, создает возможности для женщин и молодежи и улучшает бизнес-среду.

Проект USAID “Конкурентное предприятие” работает по всей Кыргызской Республике, фокусируясь на регионах с высоким уровнем бедности и безработицы. В рамках проекта приоритетное внимание уделяется секторам, имеющим наибольший потенциал для роста, создания рабочих мест и вовлечения женщин и молодежи, включая сельское хозяйство, производство, туризм и технологии.

Цели задания:

Кыргызская Республика достигла почти равного представительства полов в охвате образованием и уровне грамотности. Однако с точки зрения участия женщин в рабочей силе и их руководящей роли все еще существуют гендерное неравенство. ПКП USAID стремится устранить данное неравенство. В настоящее время, на третьем году реализации, проект намерен провести гендерную оценку среди партнеров, поддерживаемых проектом (МСП), чтобы оценить, насколько успешными были стратегии компаний по созданию рабочих мест с точки зрения привлечения женщин и предоставления им выгод.

Целью данного задания является проведение интервью с ключевыми информантами (ИКИ) среди отобранных фирм-партнеров ПКП, поставщиков партнеров и сотрудников фирм-партнеров. В связи с ограничениями COVID-19, ограничивающими количество людей, которые могут участвовать в собрании, и не позволяющими программе проводить фокус-групповые дискуссии (ФГД), для сбора данных в исследовании будут использоваться ИКИ. 

Описание работы:

Консультант будет руководить сбором данных для данного задания. Инструменты для сбора данных (руководства по ИКИ) будут предоставлены, а участники исследования будут определены до начала сбора данных консультантом. Консультант должен провести пилотное тестирование инструментов сбора данных и совместно со специалистом ИОМ/ЗРП и заместителем директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи внести все необходимые коррективы до начала сбора данных.

Основной задачей консультанта в рамках данного исследования будет сбор данных от определенных лиц в фирмах-партнерах, поставщиков фирм-партнеров и сотрудников фирм-партнеров путем проведения интервью с ключевыми информантами (ИКИ). Консультант проведет 10 ИКИ с физическими лицами из фирм-партнеров, 2 ИКИ с поставщиками на каждую фирму и 1-2 сотрудниками на каждую фирму (всего около 40-50 ИКИ).

Специалист ИОМ/ЗРП проведет для консультанта инструктаж по инструментам сбора данных посредством дистанционной сессии, которая должна состояться непосредственно перед началом сбора данных. После того как консультант проведет пилотное тестирование инструментов сбора данных, предполагается провести короткую дополнительную сессию для обсуждения любых корректировок, которые необходимо внести, с заместителем директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи.

Консультант будет проводить ИКИ в течение трех недель. Консультант должен вести аудиозапись всех ИКИ для обеспечения точности записей и текстовой расшифровки. Консультант должен провести текстовую расшифровку данных и предоставить их специалисту ИОМ/ЗРП и заместителю директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи не позднее, чем через неделю после завершения сбора первичных данных.

Ожидаемые задачи и уровень усилий:

17-21 мая (1,5 дня УУ)

  • Проведение вводной сессии по инструментам сбора данных со специалистом ИОМ/ЗРП
  • Пилотный сбор данных и предоставление обратной связи по любым необходимым корректировкам во время сессии по подведению итогов пилотной фазы.

21 мая – 6 июня (до 15 дней УУ, включая дни в пути)

  • Консультант проведет все ИКИ

7-11 июня (до 5 дней УУ)

  • Консультант завершит любую необходимую текстовую расшифровку, обработает и обеспечит любой необходимый перевод текстовых расшифровок.
    • Текстовая расшифровка и обработка всех текстовых расшифровок, перевод с кыргызского и русского на английский язык
    • Все текстовые расшифровки и обработанные текстовые расшифровки, исходные данные и любые заметки по результатам сбора данных должны быть отправлены специалисту ИОМ/ЗРП и заместителю директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи.

Результаты работ:

Результат работ Крайний срок
Результат работ 1: Участие в обучении по сбору данных 10 мая 2021 года
Результат работ 2: После пилотной фазы пилотные текстовые расшифровки и любые заметки должны быть отправлены специалисту ИОМ/ЗРП и заместителю директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи. Участие в совещании по подведению итогов пилотной фазы. 13 мая 2021 года
Результат работ 3: Все данные, включая текстовые расшифровки, обработанные текстовые расшифровки ИКИ и аудиозаписи, должны быть отправлены специалисту ИОМ/ЗРП и заместителю директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи. 11 июня 2021 года

График платежей (Фиксированная цена): По завершении следующего:

Результаты работ 1 и 2 30% от общего УУ
Результат работ 3 70% от общего УУ

График и места работы:

Даты: Май-июнь

Местоположение:

Города Бишкек и Ош

Ошская, Джалабадская, Баткенская, Таласская, Чуйская, Нарынская, Иссык-Кульская области

Ключевые участники: бенефициары ПКП USAID

Надзор и координация работ:

Весь надзор и утверждение будет осуществляться заместителем руководителя проекта USAID “Конкурентное предприятие”, а проверки будут проводиться как специалистом ИОМ/ЗРП, так и заместителем директора штаб-квартиры по гендерным вопросам и делам молодежи.

Другие требования/информация перед отъездом:

В связи с пандемией COVID-19 консультант должен соблюдать все рекомендации общественного здравоохранения по ношению лицевой маски, социальному дистанцированию, когда это возможно, и соблюдению надлежащей гигиены, такой как правильное мытье рук.

Квалификации:

  • Опыт руководства и проведения качественных исследований (обязательно),
  • Опыт проведения гендерных исследований, таких как гендерная оценка (предпочтительно),
  • Хорошие коммуникативные навыки и способность работать со сроками и соблюдать их (обязательно)
  • Опыт текстовой расшифровки данных с аудиозаписей (предпочтительно)
  • Развитые навыки конспектирования (предпочтительно)
  • Опыт сбора данных с учетом гендерных аспектов (предпочтительно)
  • Развитые письменные и устные навыки (обязательно)
  • Готовность к командировкам внутри страны
  • Свободное владение кыргызским и русским языками, знание английского языка является преимуществом.

* Пожалуйста, отправьте заполненную электронную копию RFQ и CV на русском и английском языках на электронный адрес проекта USAID “Конкурентное предприятие”: hr.ecpkg@gmail.com не позднее 17.00 21 мая 2021 года, с темой ” Сбор данных для гендерной оценки ПКП”..


Вверх