Запрос на подачу предложений

Разработка и внедрение цифровой финансовой платформы «Marketplace»

USAID Enterprise Competitiveness Project in the Kyrgyz Republic

IT-услуги | ПО | Телекоммуникация | Колл-центр | Интернет Исследование | Опрос | Анализ | Проекты | Оценка
Крайний срок: 08/06/2021


Nathan Associates Inc. (Nathan), базирующаяся в Вашингтоне, округ Колумбия, является частной международной консалтинговой фирмой в области экономики и аналитики, которая сотрудничает с государственными и коммерческими клиентами по всему миру для предоставления практических решений и достижения устойчивых результатов. Будь то создание основ для экономического роста или преодоление нормативных барьеров, обеспечение финансирования инфраструктуры или анализ и оценка споров, эксперты Nathan выступают в качестве надежных партнеров, предлагая клиентам анализ, технические рекомендации и стратегии, необходимые для принятия обоснованных решений. Nathan является субподрядчиком ACDI/VOCA в рамках Проекта USAID «Конкурентное предприятие». Для получения дополнительной информации перейдите по ссылке https://www.nathaninc.com/.

Пятилетний проект USAID «Конкурентное предприятие» направлен на повышение объемов продаж и создание новых рабочих мест на предприятиях малого и среднего бизнеса (МСБ) в Кыргызской Республике. Проект будет работать с крупными предприятиями, представляющими конечные рынки сбыта для более мелких предприятий и индивидуальных предпринимателей, предприятиями МСБ, финансовыми институтами, фирмами, специализирующимися на оказании деловых и консалтинговых услуг, государственными органами, ассоциациями и другими участниками рынка, которые готовы совместно с проектом вкладывать ресурсы в ускорение инклюзивного рыночного роста. Данная цель будет обеспечиваться за счет создания системы, позволяющей улучшить доступ на рынок и повысить конкурентоспособность МСБ, привлечь инвестиции, расширить возможности для женщин и молодежи, развить навыки и обеспечить более благоприятные условия для ведения бизнеса.

Для улучшения благоприятной для ведения бизнеса среды, проект USAID «Конкурентное предприятие» способствует диалогу между агентствами Правительства Кыргызской Республики и частного сектора, включая бизнес-ассоциации, отраслевые представительства и другие учреждения. Укрепление благоприятных условий для развития частного сектора может привести к созданию более надежной формальной экономики, расширению доступа к капиталу, расширению бизнес-инноваций и развитию технологий, инвестиций и инноваций, расширению торговли с региональными и международными рынками.

Цель: 

Основная цель Цифровой финансовой платформы «Marketplace»- поддержка цифровизации финансовых продуктов и услуг для малых и средних предприятий (МСП) и граждан.
Система призвана, с одной стороны, обеспечить равный доступ пользователей услуг к финансовому рынку, с другой сформировать предпосылки для развития конкурентной среды и оптимизации финансовых сервисов. Среди преимуществ Системы является улучшение ситуации с финансовой доступностью как физических лиц, так и юридических, в частности, малый и средний бизнес за счет снятия географических ограничений и упрощения процедур. При этом пользователи получат дистанционный доступ к финансовым услугам в режиме 24/7 и широкую линейку финансовых продуктов. Продуктовый ассортимент будет включать банковские вклады, государственные и корпоративные облигации, страхование и ипотечные кредиты.
Инфраструктура системы подразумевает систему, которая функционирует по принципу «plug&play», т.е. подключайся и начинай сразу же работать и будет объединять таких участников как:

  • Электронные платформы. Площадки, на которых взаимодействуют финансовые организации и клиенты для заключения сделок. Задача платформы состоит в автоматизации взаимодействия сторон и обеспечении удобства совершения финансовых транзакций;
  • Поставщики финансовых продуктов и услуг. Это банки, микрофинансовые и страховые компании, эмитенты корпоративных и государственных облигаций и др.;
  • Витрины-агрегаторы. Интернет-ресурсы и мобильные приложения, предоставляющие клиенту возможность выбора финансового продукта посредством систематизации и визуализации его характеристик. Витрина призвана обеспечить представление параметров финансового продукта (срок, процентная ставка, рейтинг и т д.);
  • Боты. Автоматизированные консультанты по финансовым продуктам и услугам при заключении и исполнении сделок.

1. Техническое предложение должно быть в формате PDF и должно быть отправлено по электронной почте по следующему адресу:
nturdubekov@nathaninc.com, tatwood@nathaninc.com и eorourke@nathaninc.com
2. Коммерческое предложение должно быть в формате PDF и должно быть отправлено по электронной почте по следующему адресу:
nturdubekov@nathaninc.com, tatwood@nathaninc.com и eorourke@nathaninc.com


Подробнее в приложении


Вверх