Запрос на выражение заинтересованности

Оказание услуг по модернизации веб-сайта Центра стандартизации и метрологии Министерства экономики и финансов КР

Центр стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и финансов КР

IT-услуги | ПО | Телекоммуникация | Колл-центр | Интернет
Крайний срок: 19/08/2021


ЗАПРОС НА ВЫРАЖЕНИЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ для оказания услуг по модернизации веб-сайта Центра стандартизации и метрологии Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики

Кому:

 

Поставщикам ИТ-услуг и компаниям, имеющим опыт работы в разработке веб-сайтов

 

Проект ЮНИДО:

 

«Расширение доступа малого и среднего бизнеса на рынки путем укрепления их потенциала по соблюдению стандартов в цепочках создания добавленной стоимости по фруктам», номер проекта: 180061

 

Дата объявления:

 

4 Августа, 2021

 

Крайний срок подачи заявок: 30 Августа, 2021

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОНТЕКСТ

Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) – специализированное учреждение Организации Объединенных Наций, уполномоченное содействовать промышленному развитию в целях сокращения нищеты и обеспечению инклюзивной глобализации и экологической устойчивости. Миссия ЮНИДО, которая изложена в Лимской Декларации, принятой на пятнадцатой сессии Генеральной конференции ЮНИДО в 2013 году, заключается в содействии и ускорении инклюзивного и устойчивого промышленного развития (ISID) в государствах-членах. Значимость ISID как комплексного подхода ко всем трем аспектам устойчивого развития признана в Повестке дня в области устойчивого развития на период до 2030 года и нашла отражение в реализации соответствующих Целей в области устойчивого развития, которые будут определять усилия Организации Объединенных Наций и стран по обеспечению устойчивого развития в течение следующих пятнадцать лет. Мандат ЮНИДО в полной мере ориентирован на ЦУР 9, которая призывает к «созданию устойчивой инфраструктуры, обеспечению всеохватной и устойчивой индустриализации и стимулированию инноваций». Тем не менее ISID в той или иной степени относится ко всем ЦУР. Соответственно, программная деятельность Организации разворачивается по четырем стратегическим приоритетным направлениям: обеспечение всеобщего процветания, обеспечение экономической конкурентоспособности, охрана окружающей среды и укрепление знаний и институтов.

КОНТЕКСТ ПРОЕКТА

Являясь частью Глобальной Программы Качества и Стандартов (ГПКС), целью странового проекта в Кыргызстане является содействие созданию благоприятных условий для повышения конкурентоспособности страны путем укрепления ее потенциала в области повышения качества фруктовой продукции и соблюдения стандартов вдоль всей цепочки добавления стоимости(ЦДС) в целях облегчения доступа малых и средних предприятий (МСП) к рынкам.

Третий компонент проекта направлен на распространение новых знаний и оказание консультативной помощи в принятии решений в области стандартов качества, касающихся ЦДС по фруктам. Доступ частного сектора к информации о стандартах и об их  внедрении необходим для повышения качества продукции. Частные предприниматели зачастую не располагают в достаточной степени сведениями о стандартах, применение которых может способствовать повышению доверия потребителей к продукции и освоению новых рынков.  Не смотря на важность стандартов, их внедрение требует много усилий. Информационные мероприятия специально разработанные для бизнеса необходимы как для повышения осведомленности, так и для обмена передовым опытом.

ЦЕЛЬ ЗАДАНИЯ

Проект «Расширение доступа малого и среднего бизнеса на рынки путем укрепления их потенциала по соблюдению стандартов в цепочках создания добавленной стоимости по фруктам» оказывает поддержку Центру стандартизации и метрологии Министерства экономики и финансов Кыргызской Республики (далее – ЦСМ) в улучшении коммуникационных инструментов и платформ для более эффективного продвижения своих услуг и продуктов и повышения их актуальности среди представителей частного сектора.

О ВЕБ-САЙТЕ

Веб-сайт Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики работает под доменом www.nism.gov.kg. Последнее техническое обновление веб-сайта было произведено в 2016-ом году. Функции текущего программного обеспечения не предоставляют возможности центру публиковать информацию на кыргызском/английском языках,  выявлять данные по статистике посещаемости страницы,  адаптировать информацию к масштабам мобильных экранов и планшетов.

Планируемая модернизация веб-сайта предполагает изменение данной платформы в более организованный и удобный для пользователей вариант.

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
Модернизация существующего веб-сайта (www.nism.gov.kg)
Обновление разделов с четко разделенными функциями
Обновление дизайна сайта в соответствии с современными корпоративными элементами
Поддержка адаптивности для масштабов экрана мобильных телефонов, планшетов и т.д.
Создание мультиязычной версии (английский / кыргызский / русский языки)
Разработка системы защиты от кибер атак и системы безопасности сайта

КВАЛИФИКАЦИЯ ПОСТАВЩИКА УСЛУГ

  • Наличие правовых документов организации (юридическая регистрация в Министерстве юстиции КР)
  • Не менее 3-х лет опыта в разработке веб-сайтов, завершенных и функционирующих (указать в портфолио)
  • Ключевые профессиональные квалификации и компетентность персонала, необходимые для выполнения задания.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

В рамках данной программы  ЦСМ приглашает компании, имеющие опыт разработки веб-сайтов, принять участие в конкурсе на модернизацию веб-сайта Центра стандартизации и метрологии при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики.

Компаниям,  выразившим заинтересованность, следует ознакомиться с веб-сайтом ЦСМ ( www.nism.gov.kg ) и предоставить следующие документы:

  1. Портфолио компании с информацией о выполненных работах
  2. Копия документа о регистрации в Министерстве юстиции КР

по электронной почте с пометкой «Заявка на участие в конкурсе на модернизацию веб-сайта ЦСМ» по электронному адресу gqsp-kyrgyzstan@unido.org ( c копией nism@nism.gov.kg )  до 18:00 30 Августа, 2021.

Компании,  выразившие заинтересованность, будут приглашены на первичный брифинг, в ходе которого будут обсуждены предложения по модернизации веб-сайта. После брифинга заинтересованные ИТ-компании должны предоставить планы работ с описанием основных особенностей по предполагаемой модернизации веб-сайта и коммерческим предложением. Техническое задание с окончательным планом работ будет доработано в сотрудничестве с выбранным подрядчиком.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: + 996 773 700 344, +996 707 669 151.

Нет прикрепленных файлов


Вверх