Конкурс

Услуги полевых специалистов по школьному питанию

LLC TOTAL

Исследование | Опрос | Анализ | Проекты | Оценка Образование | Обучение | Тренинги | Семинары
Крайний срок: 16/08/2023


Филиал Mercy Corps (Мерсико) в Кыргызской Республике приглашает заинтересованных кандидатов принять участие в конкурсе на предоставление услуг полевых специалистов для программы МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детское питание».

I. Общая информация о заказчике.
Mercy Corps (Мерсико) – международная некоммерческая организация, которая более 25 лет оказывает гуманитарную помощь и услуги развития сообществам Кыргызской Республики. В рамках международной программы МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детское питание» (Food for Education and Child Nutrition), финансируемой Департаментом сельского хозяйства США (USDA), деятельность Мерсико направлена на повышение грамотности детей школьного возраста и использование лучших практик в области здоровья, питания и диеты среди учащихся начальной школы и их сообществ. Команда программы выполняет мероприятия, связанные с поставкой товаров, предоставленных USDA и приобретенными на месте участвующим в Программе целевым школам, восстановлением инфраструктуры с привлечением местных властей и предоставлением грантов на приобретение кухонного оборудования, и улучшению инфраструктуры школ по ВСГ, обучением школьных поваров, учителей начальных классов, администрации школ и госслужащих, а также проведение тренингов по питанию детей, санитарии и гигиене, направленных на изменение социальных норм и поведения для местных медицинских работников и родителей. Проект напрямую поддерживает новую стратегию правительства Кыргызстана в области образования и Закон КР об организации питания учащихся в общеобразовательных организациях. Для реализации Программы Мерсико тесно сотрудничает с Правительством Кыргызской Республики, Министерством образования и науки КР, Министерством Здравоохранения КР, Государственном агентством по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики и местными органами власти.

II. Сведения о планируемой закупке услуг.
Мерсико закупит услуги 8 специалистов (далее именуемого «полевой специалист»): по Чуйской области – 1, по Баткенской области – 1, по Ошской области – 4, по Жалал-Абадской области – 2, которые будут работать с поварами, ответственными специалистами за питание в школах, представителями школьных администраций, родительских комитетов, районных отделов образования, санитарно-эпидемиологического надзора и органов местного самоуправления по вопросам организации горячего и разнообразного питания в закрепленных за ним бенефициарных учреждений (далее именуемых «школы»). За каждым специалистом будет закреплено от 25 до 35 школ. Полевой специалист будет работать непосредственно на местах, выезжая в целевые сообщества программы, или вести работу дистанционно, по согласованию с Мерсико, используя современные средства коммуникации и образовательные платформы с вышеуказанными ключевыми лицами Мерсико в зависимости от текущей ситуации в стране.

III. Цель
Цель услуг – оказание поддержки Программе Мерсико и целевым школам в подготовке и улучшению организации горячего питания через проведение мониторинга, сбора данных и обучающих мероприятий по повышению потенциала основных стейкхолдеров целевых сообществах Чуйской, Ошской, Жалал-Абадской и Баткенской областей Кыргызской Республики.

IV. Сроки оказания услуг:
8 месяцев с сентября 2023 г. по июнь 2024 г., с учетом всех школьных каникул и праздничных дней. С 20 декабря 2023 года по 15 января 2024 года запланирована пауза, в связи с зимними каникулами.

V. Требования к поставщику услуг
От поставщика услуг ожидается:
1. Визиты в указанные Мерсико школы (ориентировочно около 18 школ в месяц) для мониторинга и сбора данных по организации процесса питания в школах, включая, но, не ограничиваясь следующими аспектами: использование и хранение продуктов питания, приготовление и предоставление пищи, посещаемость детей, разнообразие рациона питания в школах и т.д. По мере необходимости, визиты в школы могут быть осуществлены совместно с представителями районных отделов образования и санитарно-эпидемиологического надзора, специалистами профессиональных лицеев и организаций общественного питания. В зависимости от ситуации в целевых регионах, мониторинг и сбор данных по организации процесса питания в школах также может осуществляться дистанционно через возможные каналы и платформы связи.
2. Консультирование и наставничество школьного персонала, вовлеченного в организацию горячего питания в школах совместно со специалистами профессиональных лицеев, привлеченных консультантов из организаций, курирующие общественное питания во время визитов в школы, а также на дистанционной основе. А также оказание содействия в освоении технических навыков сотрудников столовой для прохождения онлайн курсов.
3. Организация и проведение обучающих мероприятий для указанных Мерсико школ: тренингов, семинаров, встреч, круглых столов, вебинаров по темам рационального питания, санитарии, гигиены, устойчивости программы и т.д., проводимых в дистанционном режиме в зависимости от текущей ситуации в стране и регионах.
4. Оказания содействие в организации ориентационных встреч и конкурса “Лучший ОМСУ”, а также принятие участие во время проведения.
5. Участие в ежемесячных однодневных тренингах и других обучающих мероприятиях Мерсико, организованных для полевых специалистов в г.Ош в очном или дистанционном режиме.
6. Установление и развитие сотрудничества с представителями школьных администраций, родительских комитетов, районных отделов образования и санитарно-эпидемиологического надзора, органов местного самоуправления по вопросам организации горячего и разнообразного питания в школах.
7. Доставка и распределение информационно-образовательных и других необходимых материалов бенефициарам программы в соответствии с требованиями Мерсико.
8. Составление и согласование с Мерсико графика визитов в школы и плана проведения тренингов, предоставление отчетности.
9. Своевременное предоставление в отдел Мониторинга и Оценки Мерсико заполненных форм по сбору данных.
10. Написание историй успеха бенефициаров программы Мерсико на ежемесячной основе.
11. Профессионально выполнять требования договора на предоставления услуг и соответствовать требованиям Мерсико о соблюдении этических норм поведения, предотвращении дискриминации, притеснения и травли, др.
12. Соблюдение всех политик и стандартных операционных процедур Мерсико, в том числе по Коммуникациям с бенефициарами.
13. Другие обязанности при необходимости, как определит Мерсико.

Мерсико обеспечит:

● Ознакомительный ТОТ и ежемесячные тренинги по определенным темам для обновления и углубления знаний и навыков полевых специалистов (во время ежемесячных визитов в Бишкек или в режиме онлайн).
● Формы и инструкции для отчетности.
● Планшеты для сбора данных во временное пользование на период действия контракта.
● Предоставление информации и материалов (модулей, тестов) по всем необходимым темам.

Для поддержания постоянной связи с участниками программы и осуществления связи с офисом Мерсико полевым специалистам необходимо иметь смартфон, подключенный к Интернету, а также иметь оргтехнику, предпочтительно с установленными специальными приложениями для онлайн работы и своевременной подготовки отчетов и анализов.

VI. Требуемая квалификация и опыт:
● Высшее образование в сфере здравоохранения, или образования, или других социальных сферах.
● Минимум 2–3 года подтвержденного соответствующего опыта работы в сфере требуемых услуг.
● Навыки и опыт проведения мониторинговых визитов, тренингов, собраний.
● Рабочее знание Программ Microsoft: Word, Excel, Power Point (знания этих программ будут тестироваться при выборе поставщика услуг).
● Рабочее знание современных средств коммуникации и образовательных платформ: Skype, Google Meet, Teams, WhatsApp, Zoom, Classroom и др. (знания этих программ будут тестироваться при выборе поставщика).
● Отличные организационные навыки (соответствующий опыт должен быть ясно отражен в резюме).
● Хорошие письменные и устные навыки коммуникаций и презентаций.
● Способность работать индивидуально и в команде.
● Свободное владение письменным и устным кыргызским и русским языками; знание английского языка является преимуществом.
● Опыт работы с местным самоуправлением обязателен.
Желательны:
● Знания основ детского безопасного питания и санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к организации горячего питания в школе.
● Функциональное знание английского языка (особенно чтение и понимание текста).
● Предыдущий опыт структурированного сбора данных, особенно с использованием планшетов и смартфонов.
● Опыт работы в международных организациях.

VII. Стоимость услуг и условия оплаты
● Услуги будут оказываться на основании подписанного сторонами договора на оказание услуг.
● Оплата будет производиться за фактическое количество оказанных дней услуг за отчетный период на основе предоставления отчета о выполненных услугах; подписания акта приема услуг; предоставления счета-фактуры.
● Оплата производится в сомах КР перечислением на банковский счет поставщика услуг, если применимо, либо чеком.
● Оплата всех обязательных по законодательству КР налогов и социальных отчислений является ответственностью поставщика услуг.
● Процедуры оплаты будут включены в договор с выбранным поставщиком услуг.

VIII. Процесс выбора поставщиков услуг
Процесс выбора потенциальных поставщиков проходит на основании оценки требуемой квалификации и ценового предложения кандидатов.

Заявка на участие с приложением следующих документов:
● Письмо заинтересованности оказании услуг в требуемой области и районе с указанием места постоянного проживания включая ФИО заявителя с контактными данными;
● Резюме с описанием соответствующего опыта;
● Копия диплома.
● Список не менее 2 рекомендателей с контактной информацией.
● Свидетельство о регистрации ИП, и страховой полис, либо согласие на получение данных документов в случае присуждения договора;

Разнообразие, равенство и инклюзивность: достижение нашей миссии начинается с построения команды и совместной работы. Благодаря нашему стремлению включить в нашу организацию специалистов разного происхождения, убеждений, опыта и способов мышления, мы можем лучше использовать коллективную мощь наших команд и решать самые сложные проблемы в мире. Мы стремимся создать культуру доверия и уважения, в которой каждый может делиться своими взглядами и быть самим собой, раскрывать свой потенциал как по отдельности и так и в составе команд и сотрудничать, чтобы выполнять лучшую работу своей жизни. Мы признаем, что разнообразие и инклюзивность — это путь, и мы стремимся учиться, слушать и развиваться, чтобы стать более разнообразными, справедливыми и инклюзивными, чем сегодня.

Защита и этика: Мерсико стремится обеспечить уважительное и достойное обращение со всеми людьми, с которыми мы контактируем в ходе нашей работы, будь то члены команды, члены сообщества, участники программ или другие лица. Мы привержены основным принципам предотвращения сексуальной эксплуатации и насилия, изложенным Генеральным секретарем ООН и МПК. Мы не потерпим жестокого обращения с детьми, сексуальной эксплуатации, жестокого обращения или притеснения поставщиков услуг или со стороны поставщиков услуг. В рамках нашей приверженности созданию безопасной и инклюзивной рабочей среды ожидается, что поставщики услуг Мерсико будут вести себя профессионально, уважать местные законы и обычаи и всегда придерживаться политик Кодекса поведения и ценностей Мерсико.
Равные возможности: Мерсико – предоставляет равные возможности и не терпит дискриминацию по любому признаку. Мы активно ищем разнообразный опыт, взгляды и навыки, чтобы мы могли коллективно стать сильнее и оказывать устойчивое глобальное воздействие. Мы стремимся создать атмосферу уважения и психологической безопасности, в которой для всех доступны равные возможности. Мы не участвуем и не терпим дискриминации по признаку расы, цвета кожи, гендерной идентичности, гендерного выражения, религии, возраста, сексуальной ориентации, национального или этнического происхождения, инвалидности (включая статус ВИЧ / СПИДа), семейного положения, статуса ветерана или любой другой защищенной группы в местах, где мы работаем.
Просим заинтересованных лиц направить заявку на участие в конкурсе и все необходимые документы до 09.00 16 августа 2023 года в электронном виде на почту resume.project.mk@gmail.com с указанием вакансии в теме письма.
Заявки, полученные позже 09.00 16 августа 2023 года рассматриваться не будут.

Нет прикрепленных файлов


Вверх