Конкурс

Услуги полевых тренеров по школьному питанию

LLC TOTAL

Исследование | Опрос | Анализ | Проекты | Оценка Образование | Обучение | Тренинги | Семинары Юридические и консультационные услуги | Услуги экспертов и специалистов
Крайний срок: 23/10/2023


Филиал Mercy Corps (Мерсико) в Кыргызской Республике приглашает заинтересованных кандидатов принять участие в конкурсе на предоставление услуг полевых тренеров для программы МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детское питание».
I. Общая информация о заказчике.
Mercy Corps (Мерсико) – международная некоммерческая организация, которая более 25 лет оказывает гуманитарную помощь и услуги развития сообществам Кыргызской Республики. В рамках международной программы МакГоверна-Доула «Продовольствие для образования и детское питание» (Food for Education and Child Nutrition), финансируемой Департаментом сельского хозяйства США (USDA), деятельность Мерсико направлена на повышение грамотности детей школьного возраста и использование лучших практик в области здоровья, питания и диеты среди учащихся начальной школы и их сообществ. Команда программы выполняет мероприятия, связанные с поставкой товаров, предоставленных USDA и приобретенными на месте участвующим в Программе целевым школам, восстановлением инфраструктуры с привлечением местных властей и предоставлением грантов на приобретение кухонного оборудования, и улучшению инфраструктуры школ по ВСГ, обучением школьных поваров, учителей начальных классов, администрации школ и госслужащих, а также проведение тренингов по питанию детей, санитарии и гигиене, направленных на изменение социальных норм и поведения для местных медицинских работников и родителей. Проект напрямую поддерживает новую стратегию правительства Кыргызстана в области образования и Закон КР «Об образовании». Для реализации Программы Мерсико тесно сотрудничает с Правительством Кыргызской Республики, Министерством образования и науки КР, Министерством Здравоохранения КР, Государственным агентством по делам государственной службы и местного самоуправления при Кабинете Министров Кыргызской Республики и местными органами власти.

II. Сведения о планируемой закупке услуг.
Мерсико закупит услуги 6 тренеров (далее именуемых «полевой тренер»), из них 1 тренера по Чуйской, Нарынской и Иссык-кульской области, 2 тренеров по Жалал-абадской области, 2 тренеров по Ошской области и 1 тренера по Баткенской области, которые будут взаимодействовать с лидерами и активистами целевых сообществ, представителями школьных администраций, родительских комитетов, и органов местного самоуправления по улучшению и распространению осведомленности о лучших практиках питания, гигиены и санитарии. За полевыми тренерами будет закреплено от 16 до 30 школ в соответствующей области. Полевые тренера будут предоставлять услуги непосредственно на местах, выезжая в эти целевые сообщества программы, или оказывать услуги дистанционно, как укажет Мерсико, используя современные средства коммуникации и образовательные платформы с вышеуказанными ключевыми участниками программы Мерсико.

III. Цель
Цель услуг – оказание поддержки Программе Мерсико и целевым сообществам улучшить практики питания, гигиены и санитарии через повышение информированности родителей, домохозяйств, членов сообществ и представителей местного самоуправления. Полевые тренера обучат сеть активистов сообщества, которые будут распространять ключевые сообщения о лучших практиках здоровья, гигиены и питания. Обучающие мероприятия по вопросам полноценного и разнообразного питания детей, гигиены здоровья будут проводиться на основе рекомендаций Министерства Здравоохранения Кыргызской Республики и Всемирной Организации Здравоохранения.

I. Сроки оказания услуг:
Срок оказания услуг составляет 5 месяцев, в период с 01 ноября 2023г. по 30 сентября 2024 года: ноябрь, декабрь, март, апрель, сентябрь.

II. Место оказания услуг.
Целевые сообщества программы, расположенные в вышеупомянутых областях.
Таб.1. Разбивка сообществ по областям.
Область Количество участков/тренеров Количество школ (сообщества) на участке
Чуйская, Нарынская, Иссык-кульская область 1 16
Баткенская область 1 16
Жалал -Абадская область 2 20
Ошская область 2 24 и 30

III. Требования к поставщику услуг
От поставщика услуг ожидается:
1. Вклад в обновление, адаптацию модулей, раздаточных материалов (брошюры, листовки, видео материалы) для активистов и в разработке ключевых сообщений по основным обучающим темам с применением подходов, ориентированных на потребностях сообществ.
2. Установление и развитие сотрудничества с лидерами сообществ, представителями школьных администраций, родительских комитетов, органов местного самоуправления.
3. Организация и проведение обучающих мероприятий для указанных сообществ: тренингов, семинаров, встреч, круглых столов, вебинаров по темам полноценного, разнообразного питания, санитарии, гигиены и т. д., в зависимости от текущей ситуации в стране и регионах.
4. Организация мероприятий, приуроченных к вопросам питания, гигиены и санитарии совместно с лидерами сообществ и местными администрациями в целевых сообществах (Всемирный день чистых рук, Неделя Грудного вскармливания, День продовольствия и т. д.).
5. Доставка и распределение информационно-образовательных и других необходимых материалов членам сообществ программы в соответствии с требованиями Мерсико.
6. Составление и согласование с Мерсико графика проведения обучающих и других мероприятий для лидеров сообществ. В случае изменений графика мероприятий и других активностей своевременно извещать Мерсико и согласовывать изменения.
7. Заполнение форм отчетности по проведенным мероприятиям и итогам проведенных работ.
8. Подготовка и своевременное предоставление Мерсико ежемесячных описательных отчетов по проведенным мероприятиям по проведенным обучению с полным списком участников, а также фотографий, видеозаписей, скриншотов по визитам и проведенному обучению в каждой школе.
9. Своевременное предоставление в отдел Мониторинга и Оценки Мерсико заполненных форм по сбору данных.
10. Написание историй успеха лидеров, членов сообществ по проведенным мероприятиям и успехов в улучшении практик питания, гигиены и санитарии на регулярной основе (одна история после проведенного тренинга для сообществ).
11. Профессионально выполнять требования договора на предоставления услуг и соответствовать требованиям Мерсико о соблюдении этических норм поведения, предотвращении дискриминации, притеснения и травли, др.
12. Соблюдение всех политик и стандартных операционных процедур Мерсико, в том числе по Коммуникациям с участниками программы.
13. Обязательное участие в 2-дневном ежемесячном оффлайн Тренинге для Тренеров.
14. Другие обязанности при необходимости, как определит Мерсико.

Мерсико обеспечит:
⎯ Проведение интенсивного ориентационного обучения в оффлайн/онлайн формате и предоставление информации и материалов по всем необходимым темам в течение одной недели.
⎯ Ежемесячные тренинги по определенным темам для обновления и углубления знаний и навыков полевых тренеров.
⎯ Формы и инструкции для отчетности.
⎯ Планшеты для сбора данных во временное пользование на период действия контракта или установить приложения для сбора данных.
⎯ Предоставление информации и материалов (модулей, тестов) по всем необходимым темам.
⎯ Проведение ТоТ (тренинга для тренеров) по выявленным темам для сообществ.

Для поддержания постоянной связи с участниками программы и осуществления связи с офисом Мерсико полевому тренеру необходимо иметь смартфон, подключенный к Интернету, компьютер, а также иметь доступ к оргтехнике. Предпочтительно рассмотреть возможности онлайн оказания услуг для своевременной подготовки отчетов и анализов мероприятий.

Полевой тренер будет отчитываться Менеджеру по проведенным мероприятиям, ежемесячно будет предоставлять отчеты об оказанных услугах, отчет по контролю качества выполняемых услуг в школьных учреждениях, а также выполнять дополнительные услуги, требуемые для успешного продвижения программы Мерсико.

IV. Требуемая квалификация и опыт:
⎯ Высшее образование в сфере здравоохранения, или образования, или других социальных сферах.
⎯ Минимум 2–3 года подтвержденного соответствующего опыта работы в сфере требуемых услуг.
⎯ Навыки и опыт организации и проведения обучающих мероприятий, мониторинговых визитов, тренингов, собраний.
⎯ Навыки разработки учебных модулей, адаптации согласно требованиям и введения и администрирования ватсап групп.
⎯ Рабочее знание Программ Microsoft: Word, Excel, Power Point (знания этих программ будут тестироваться при выборе поставщика услуг).
⎯ Рабочее знание современных средств коммуникации и образовательных платформ: Skype, Google Meet, Teams, WhatsApp, Zoom, Classroom и др. (знания этих программ будут тестироваться при выборе поставщика).
⎯ Отличные организационные навыки (соответствующий опыт должен быть ясно отражен в резюме).
⎯ Хорошие письменные и устные навыки коммуникаций и презентаций.
⎯ Способность предоставлять услуги индивидуально и в команде.
⎯ Свободное владение письменным и устным кыргызским и русским языками; знание английского языка является преимуществом.
⎯ Опыт взаимодействия с местным самоуправлением и администрациями школ обязателен.

V. Стоимость услуг и условия оплаты
⎯ Услуги будут оказываться на основании подписанного сторонами договора на оказание услуг.
⎯ Оплата будет производиться за фактическое количество оказанных дней услуг за отчетный период на основе предоставления отчета о выполненных услугах с фотографиями и историями успеха, в случае дистанционного предоставления услуг – со скриншотами, видеозаписями, подтверждающими выполнение услуг; подписания акта оказанных услуг; предоставления счета-фактуры.
⎯ Оплата производится в сомах КР перечислением на банковский счет поставщика услуг, если применимо, либо банковским чеком.
⎯ Оплата всех обязательных по законодательству КР налогов и социальных отчислений является ответственностью поставщика услуг.
⎯ Процедуры оплаты будут включены в договор с выбранным поставщиком услуг.

VI. Процесс выбора поставщиков услуг
Процесс выбора потенциальных поставщиков проходит на основании оценки требуемой квалификации и ценового предложения кандидатов. Форма ценового предложения будет направлена отобранным кандидатам дополнительно.
Заявка на участие с приложением следующих документов:
⎯ Письмо заинтересованности оказании услуг в требуемой области и районе с указанием места постоянного проживания включая ФИО заявителя с контактными данными;
⎯ Резюме с описанием соответствующего опыта;
⎯ Копия диплома;
⎯ Список не менее 2 рекомендателей с контактной информацией.
⎯ Свидетельство о регистрации ИП, и страховой полис, либо согласие на получение данных документов в случае присуждения договора;
⎯ Банковский расчетный счет, оформленный на ИП (рекомендуется).

Мерсико предоставляет равные возможности всем заинтересованным кандидатам независимо от их расы, национальности, религиозных убеждений, пола, гражданства, возраста, инвалидности, политических мировоззрений, семейного положения или сексуальной ориентации.

Разнообразие, равенство и инклюзивность: достижение нашей миссии начинается с построения команды и совместной работы. Благодаря нашему стремлению включить в нашу организацию специалистов разного происхождения, убеждений, опыта и способов мышления, мы можем лучше использовать коллективную мощь наших команд и решать самые сложные проблемы в мире. Мы стремимся создать культуру доверия и уважения, в которой каждый может делиться своими взглядами и быть самим собой, раскрывать свой потенциал как по отдельности и так и в составе команд и сотрудничать, чтобы выполнять лучшую работу своей жизни. Мы признаем, что разнообразие и инклюзивность — это путь, и мы стремимся учиться, слушать и развиваться, чтобы стать более разнообразными, справедливыми и инклюзивными, чем сегодня.
Защита и этика: Мерсико стремится обеспечить уважительное и достойное обращение со всеми людьми, с которыми мы контактируем в ходе нашей работы, будь то члены команды, члены сообщества, участники программ или другие лица. Мы привержены основным принципам предотвращения сексуальной эксплуатации и насилия, изложенным Генеральным секретарем ООН и МПК. Мы не потерпим жестокого обращения с детьми, сексуальной эксплуатации, жестокого обращения или притеснения поставщиков услуг или со стороны поставщиков услуг. В рамках нашей приверженности созданию безопасной и инклюзивной рабочей среды ожидается, что поставщики услуг Мерсико будут вести себя профессионально, уважать местные законы и обычаи и всегда придерживаться политик Кодекса поведения и ценностей Мерсико.
Равные возможности: Мерсико – предоставляет равные возможности и не терпит дискриминацию по любому признаку. Мы активно ищем разнообразный опыт, взгляды и навыки, чтобы мы могли коллективно стать сильнее и оказывать устойчивое глобальное воздействие. Мы стремимся создать атмосферу уважения и психологической безопасности, в которой для всех доступны равные возможности. Мы не участвуем и не терпим дискриминации по признаку расы, цвета кожи, гендерной идентичности, гендерного выражения, религии, возраста, сексуальной ориентации, национального или этнического происхождения, инвалидности (включая статус ВИЧ / СПИДа), семейного положения, статуса ветерана или любой другой защищенной группы в местах, где мы работаем.

Приглашаем заинтересованных лиц принять участие в конкурсе и подать заявку с приложением вышеперечисленных документов до 09.00 23 октября 2023 года в электронном виде на почту resume.project.mk@gmail.com с указанием вакансии в теме письма.
Заявки, полученные позже 09.00 23 октября 2023 года рассматриваться не будут.

Нет прикрепленных файлов


Вверх