Конкурс

Вакансия эксперта по дизайну образовательных игр

ERIM (Равные права и независимые СМИ)

IT-услуги | ПО | Телекоммуникация | Колл-центр | Интернет Юридические и консультационные услуги | Услуги экспертов и специалистов
Крайний срок: 19/01/2024


Краткое описание роли: Эксперт(ы) по дизайну образовательных игр 1) проведет аудит образовательной онлайн-платформы QLEVER и приложения Android с точки зрения UI/UX, привлекательности для игроков, эффективности для образовательных целей и перспектив для будущей устойчивости. Перечень предложений и рекомендаций будет предложен экспертом(ами) на основании результатов и выводов проверки; и 2) провести воркшоп для GCC (координаторов), чтобы улучшить наш игровой дизайн, навыки написания контента и управление разработкой игр.

ERIM (Равные права и независимые СМИ) — международная неправительственная организация, базирующаяся в Лионе, Франции. Основанная в 2004 году, ERIM работает в основном в странах Восточного партнерства, а также в России, на Ближнем Востоке и в Северной Африке (MENA), Европе и Центральной Азии.

Мы продвигаем права человека и основные свободы и расширяем возможности граждан, чтобы они могли лучше получать доступ к точной и объективной информации и критически взаимодействовать со средствами массовой информации и информацией, которую они потребляют. Мы делаем это посредством поддержки и укрепления гражданского общества и независимых средств массовой информации, чтобы они были более устойчивыми и могли лучше выступать за уважение демократических принципов, основных свобод и прав человека.

Совместно со своими партнерами MediaNet (Казахстан), Фондом Медиа сабак (Кыргызстан), Центр развития современной журналистики (Узбекистан) и Гурдофаридом (Таджикистан) ERIM реализует проект QLEVER+, направленный на образовательные игры для молодой маргинализированной молодежи в странах Центральной Азии через онлайн-платформу QLEVER и приложение для Android. Платформа была запущена в 2019 году и работает на 5 языках (русский, кыргызский, казахский, узбекский и таджикский, а некоторые игры переведены на каракалпакский язык).

Описание роли:

ERIM ищет одного или двух экспертов, которые:

1. Проведет аудит платформы с точки зрения UI/UX, будущей устойчивости и предоставит рекомендации, которые будут в основе действенной помощи при разработке компонентов геймификации: рейтингов, рангов, достижений, фильтров и т.д. Наша команда создателей игрового контента уже начала над этим работать и имеет черновики этих функций, но им понадобится эксперт, чтобы завершить совместную разработку. Это будет не первый аудит, поскольку он был проведен в 2021 году. Некоторые рекомендации предыдущего аудита были интегрированы в платформу, но эксперту может быть интересно воспользоваться предложениями аудита QLEVER 2021 года.

1. Провести воркшоп для создателей игрового контента (GCC), чтобы улучшить их игровой дизайн, навыки написания контента и управление разработкой игр. Перед этим воркшопом будет организована короткая встреча с экспертом, чтобы команда стран могла показать, как они в настоящее время работают, чтобы определить потребности, на которых должен быть направлен воркшоп.

Основные характеристики и опыт:

• Свободное владение русским языком

Профиль эксперта по заданию 1:

• Имеет подтвержденный опыт работы с UI/UX в продуктах, ориентированных на клиента (онлайн-платформы, приложения и т. д.).

• Имеет опыт в области геймификации.

Профиль эксперта по задаче 2:

• Имеет подтвержденный опыт работы в игровом дизайне.

• Имеет опыт управления производством игр (в отношении небольших студий игрового дизайна)

Преимуществом будут считаться следующие критерии:

• Имеет подтвержденный опыт написания образовательного контента для цифровых игр.

• Предыдущий опыт работы с ОГО.

• Доступен с января 2024 г.

• Базируется в Центральной Азии.

• Свободное владение английским языком.

Условия контракта:

Контракт на консультирование – удаленно.

ERIM является работодателем, предоставляющим равные возможности, и приветствует заявки от квалифицированных лиц независимо от расы, религии, цвета кожи, пола, возраста, национального происхождения, инвалидности, сексуальной ориентации, семейного положения, внешнего вида, семейного положения или обязанностей, гендерной идентичности или самовыражения.

Как подать заявку:

Если вы заинтересованы, отправьте техническое и финансовое предложение на следующие почты: cmartin@erim.ngo и erudеnko@erim.ngo с темой: «QLEVER+ _ Эксперт дизайна образовательных игр_ Задача 1 и/или 2» до 19 января 2024 года. Поскольку мы получаем очень большое количество заявок, мы не можем отвечать на вопросы по телефону.

Нет прикрепленных файлов


Вверх