ПРООН в Кыргызской Республике | UNDP

Некоммерческая организация


 

Офис ПРООН начал свою деятельность в Кыргызской Республике в 1993 году. С тех пор он является надежным партнером в усилиях, направленных на развитие  страны и достижение реального улучшения жизни населения.

ПРООН оказывает помощь Кыргызстану в ответ на просьбы правительства. На основе постоянных консультаций с правительством, гражданским обществом и другими заинтересованными сторонами, команда ООН подготовила Рамочные основы оказания помощи со стороны ООН (ЮНДАФ) на 2018-2022 годы – документ, который определяет основные приоритеты сотрудничества между ООН и Кыргызстаном.

Программа соответствует национальным приоритетам, таким как Устойчивый и всесторонний экономический рост, промышленное, сельскохозяйственное развитие, продовольственная безопасность и питание; Добросовестное управление, верховенство права, права человека и гендерное равенство; Окружающая среда, изменение климата и управление рисками стихийных бедствий; и Социальная защита, здравоохранение и образование..

Усилия ПРООН будут сосредоточены на поддержке развития потенциала институтов и общин через использование аналитических инструментов (НДРЧ и докладов по ЦУР), соблюдая права человека и принципы гендерного равенства. Предлагаемая программа также включает вопросы молодежи, как сквозной компонент для улучшения результатов развития для молодежи в различных секторах.

Следуя практике, применяемой во всем мире, ПРООН предоставляет финансовую помощь Кыргызстану только в виде грантов. Для нас важно, чтобы финансовая помощь стране, в которой мы находимся, осуществлялась не только из «центральных» ресурсов ПРООН, но также и из других внешних источников, таких как страны–члены ООН, трастовые фонды ООН, двусторонние доноры, международные финансовые организации и фонды. ПРООН старается привлечь новое или дополнительное грантовое субсидирование особенно в те сферы  развития Кыргызстана, которые являются приоритетными для Правительства страны и ПРООН.


Ссылка на сайт

Адрес: г. Бишкек, 720040, Проспект Чуй 160

Тел: +996 312 611 211

Web:


Вверх